Subasta 0074M Lote 501
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 502
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 503
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0074M Lote 504
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0074M Lote 505
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 0074M Lote 506
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE PINTURA a) Miguel Cabrera Pintor de Cámara de la Reina Celestial. b)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 507
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 508
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE a) Dr. Atl. b) Latin American Artist in their Studios. c) Pictorial History of South Africa. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 509
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS PAISAJES DE MÉXICO a) José María Velasco México. b) Egerton en México, 1830-1840. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0074M Lote 510
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE IMÁGENES DE MÉXICO a) Animas y Animales. b) México Visto y Andado. c) Miradas de México. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 511
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 512
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 0074M Lote 513
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE AMÉRICA ANTIGUA a) Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 514
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0074M Lote 515
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos de tocador Origen Oriental, siglo XX. Elaborados en marfilina, con detalles esgrafiados. 5 polveras y cepillo. Pz: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 517
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel (una de vibora) con aplicaciones de metal. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 520
 Octubre 05 2019 11:00
Bolso para dama. Cuerpo de textil con aplicación de piel color negro. Serial: 231817/203419.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 522
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de alhajeros. México, finales del siglo XIX. Elaborados en laca michoacana. Decoradas con motivos florales y orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0074M Lote 523
 Octubre 05 2019 11:00
Tintero. Siglo XX. Diseño tringular. Elaborado en cerámica vidriada y esgrafiada. Con depósitos de vidrio y central.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 524
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado con recortes de piel sobre fonde textil. En tonos café y beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 525
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 0074M Lote 526
 Octubre 05 2019 11:00
Paragüero y pato. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Decorados con cincelados y prensados orgánicos. Piezas: 2.

Subasta 0074M Lote 527
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0074M Lote 528
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 529
 Octubre 05 2019 11:00
Guarnición, Italia, siglo XX. Estilo Imperio. De la marca LANCINI. Fundiciones en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12